Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

11апр.
Заместитель прокурора Прионежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию) и ч.3 ст.30 – п.в ч.5 ст.222 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт боеприпасов к огнестрельному оружию с использованием сети «Интернет»).
Согласно материалам уголовного дела летом прошлого года ранее не имевший проблем с законом обвиняемый при разборе заброшенной хозяйственной постройки обнаружил коробку с 16 патронами к пистолету Макарова «ПМ», которые присвоил и стал хранить в своем доме. Спустя несколько месяцев мужчина решил продать данные боеприпасы через интернет-сервис объявлений «Avito», где разместил соответствующую информацию, заинтересовавшую сотрудников полиции.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий боеприпасы были изъяты. Экспертиза подтвердила их пригодность для стрельбы. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. В ходе следствия обвиняемый признал вину и способствовал расследованию.
Прокурор согласился с указанной квалификацией деяний обвиняемого и передал уголовное дело для рассмотрения в Прионежский районный суд.
За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет со штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.
10апр.
В соответствии с п. 72.3 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», п. 10. Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 г. № 1614 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу (покрытые лесной растительностью земли), обеспечивают их очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ территории и (или) леса либо отделяют противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.
Просим Вас организовать уборку своих земельных участков и прилегающую территорию к лесному массиву.
8апр.
По вопросам использования электронных сервисов Росреестра и Кадастровой палаты консультирует отдел подготовки сведений Кадастровой палаты по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8(8142) 71-73-47 (доб. 2)
8апр.
Выписка из ЕГРН — это документ, подтверждающий, что объект недвижимости прошел кадастровый учет и права на него были зарегистрированы.
Выписка из ЕГРН содержит необходимую информацию об объекте недвижимости, а также позволяет проверить недвижимость перед совершением сделки (купля-продажа, обмен, дарение, аренда и т.д.).
Выписка из ЕГРН может быть общедоступной – такие выписки могут предоставляться любому заинтересованному лицу, которое запрашивает сведения из ЕГРН об интересующем его объекте недвижимости. К таким выпискам относятся:
Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Данная выписка содержит сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости по состоянию на указанную в запросе дату.
Выписка об основных характеристиках объекта недвижимости и зарегистрированных правах на него. Содержит сведения о собственнике, адресе объекта недвижимости, кадастровую стоимость, ограничения прав, план расположения помещения на этаже, схематическое расположение объекта на земельном участке.
Выписка в виде кадастрового плана территории. Содержит сведения из ЕГРН обо всех земельных участках, зданиях, сооружениях, находящихся в кадастровом квартале и описывает все необходимые данные о них.
Помимо общедоступных видов выписок из ЕГРН существуют выписки, которые доступны ограниченному кругу лиц. Получить такую выписку могут только собственники недвижимости или их законные представители, а также правоохранительные органы, органы власти, суды, приставы, нотариусы. К таким видам выписок относится:
Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости. Содержит сведения о наличии прав на недвижимость по состоянию на определенную дату. В выписке перечислены объекты недвижимости, принадлежащие (принадлежавшие) тому или иному правообладателю и сведения о них.
Получить выписку из ЕГРН можно в электронном или бумажном виде. Запрос на предоставление выписки из ЕГРН можно подать с помощью официального сайта Кадастровой палаты (https://kadastr.ru/), официального сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) или лично, через офис МФЦ.
Стоимость услуги будет зависеть от вида выписки. Выписка о кадастровой стоимости объекта недвижимости, предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.
8апр.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2022 года № 497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами» с 1 апреля 2022 года введен мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.
Действие моратория не распространяются на должников, являющихся застройщиками многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, включенных в единый реестр проблемных объектов.
Единый реестр проблемных объектов представляет собой систематизированный перечень сведений о проблемных объектах.
Под проблемными объектами понимаются многоквартирные дома и (или) иные объекты недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на шесть месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве либо застройщик признан банкротом и в отношении его открыто конкурсное производство.
Следует отметить, что Единый реестр застройщиков, единый реестр проблемных объектов формируются в электронной форме в единой информационной системе жилищного строительства.
Сведения, содержащиеся в едином реестре застройщиков, едином реестре проблемных объектов, являются открытыми, общедоступными.
Мораторий действует с 1 апреля 2022 года в течение 6 месяцев.
8апр.
Карельский филиал ПАО "Россети Северо-Запад" информирует об отключении электроэнергии 12.04.2022 г с 10:00 до 15:00 в п. Новая Вилга, Прионежское шоссе.
Страницы:
Наверх