Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

15мар.
О Геодезии
Геодезия одна из древнейших наук о Земле. Это наука о методах определения фигуры и размеров Земли, изображения земной поверхности на планах и картах, и точных измерений на местности, связанных с решением различных научных и практических задач.
В настоящее время технический прогресс дал огромный импульс развитию науки об измерении Земли. Начало современного периода развития геодезии связано с запуском первых искусственных спутников Земли. Их появление открыло новые возможности для решения научных и практических задач геодезии.
Наряду с научными задачами геодезия обеспечивает комплекс практических: создание геодезических сетей для обеспечения топографических съёмок, применение геодезических методов при строительстве сооружений, дорог и других объектов, проведении подземных работ в шахтах, тоннелях, метрополитенах, проведение работ по землеустройству, наблюдение за деформацией и осадкой зданий и сооружений и т.д., геодезия задействована и в области обороны государств.
Материал подготовлен пресс-службой
филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия
#КадастроваяпалатаКарелии
15мар.
По теме «Оказание услуг Росреестра в электронном виде» консультирует отдел организации, мониторинга и контроля, эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии 8 (8142) 76 97 25
15мар.
В Администрации Петрозаводска обсудили вопросы предоставления услуг людям с ограниченными возможностями здоровья. На заседании городского координационного Совета по делам инвалидов выступила представитель Отделения Пенсионного фонда по Республике Карелия Наталья Смирнова с информацией о вступивших в силу с 1 января 2022 года изменениях в законодательстве, касающихся назначения пенсий по инвалидности. Ранее гражданин проходил медико-социальную экспертизу (МСЭ), которая признавала его инвалидом. После этого гражданин подавал заявление о назначении пенсии по инвалидности, представлял необходимые документы в ПФР. С 2022 года пенсия по инвалидности назначается автоматически, без участия человека, по данным МСЭ, которые передаются по электронным каналам связи в Федеральный реестр инвалидов (ФРИ).
В таком же порядке назначается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступает в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), либо в SMS-сообщении.
Наталья Смирнова напомнила, что теперь в республике все территориальные управления фонда вошли в состав Отделения Пенсионного фонда по Республике Карелия. Для удобства граждан открыта многоканальная горячая линия: 8-800-600-02-94.
15мар.
Министерство образования и спорта Республики Карелия сообщает, что 3 апреля 2022 года пройдёт Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни", приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Организаторами Акции являются Общественная организация "Лига здоровья нации", Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Минспорта России и Минздрава России.
15мар.
По теме «Осуществление контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих» консультирует отдел правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 20 03
Страницы:
Наверх