Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

4мая
Ко Дню победы по вопросам кадастрового учета и регистрации прав консультируют отдел государственной регистрации недвижимости, отдел правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, межмуниципальные отделы Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефоны горячей линии:
8 (8142) 76 75 91
8 (8142) 76 57 82
8 921 525 54 00
(г.Костомукша)
8 (81458) 7 22 42
(г. Кемь)
8 (81431) 4 34 53
(г.Сегежа)
8 (81434) 5-22-58
(г.Медвежьегорск)
8 (81430) 4 75 80
8921 525 53 53
(г.Сортавала)
4мая
5 мая 2022 года с 11:00 в рамках «Школы электронных услуг» пройдет бесплатный онлайн мастер-класс посредством видеосвязи по обучению заинтересованных лиц работе с электронными сервисами Росреестра.
В рамках мастер-класса специалисты на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Познакомят с возможностями Личного кабинета, например, просмотр информации по объектам недвижимости (кадастровый номер, общая площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях). Как можно получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений за несколько минут с помощью сервиса Кадастровой палаты.
Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра и получение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, посредством сервиса Кадастровой палаты обладают очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения государственных услуг, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.
Для участия Вы можете подать заявку (в заявке обязательно необходимо указать контактный телефон и Ваши данные для связи) до 5 мая 2022 года:
- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;
- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).
Приглашаем Вас принять участие!
4мая
По вопросам осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на объект капитального строительства и земельный участок, на котором он расположен, в целях подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 75 91
4мая
С 1 сентября 2021 года в Карелии реализуются положения Закона о «гаражной амнистии». Владельцы гаражей могут оформить права на гаражи, а также приобрести бесплатно в собственность земельные участки под гаражами.
В целях упрощения работ и сокращения расходов при подготовке документов для проведения государственного кадастрового учёта земельных участков под гаражами законодательство предусматривает возможность проведения комплексных кадастровых работ. Все собственники гаражей вправе за счет собственных средств заказать проведение комплексных кадастровых работ в отношении всех одновременно земельных участков (и объектов недвижимости при необходимости). Комплексные кадастровые работы проводятся в границах территории, используемой членами гаражного кооператива для эксплуатации объектов гаражного назначения.
Для проведения комплексных кадастровых работ членам гаражного кооператива необходимо выбрать кадастрового инженера и заключить договор подряда на выполнение таких работ.
Необходимо отметить очевидные преимущества комплексных кадастровых работ:
- существенное снижение стоимости работ по каждому участку (объекту) – то есть для каждого собственника;
- исключение земельных споров по границам с соседями, поскольку границы согласовываются всеми владельцами участков до осуществления кадастрового учета.
Результатом проведения комплексных кадастровых работ является внесение в реестр недвижимости точных сведений о местоположении границ земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Это гарантирует юридическую защиту прав и законных интересов правообладателей.
4мая
Жилищное строительство является значимым фактором благополучия людей, важным условием формирования комфортной городской среды и драйвером развития экономики регионов. В целях вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, пригодных для жилищного строительства, Росреестром создан единый информационный ресурс «Земля для стройки». Ресурс работает на базе сервиса «Публичная кадастровая карта». В разделе «Жилищное строительство» наглядно отображена информация о свободных земельных участках и территориях, отобранных органами власти для освоения в целях строительства индивидуальных или многоквартирных жилых домов.  В результате реализации проекта «Земля для стройки» формируется банк готовых к реализации земельных участков под жилищное строительство.
Простой интерфейс сервиса делает процедуру поиска подходящего земельного участка удобной даже для начинающего пользователя. На сайте «Публичная кадастровая карта» необходимо выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку номер региона, двоеточие и звездочку (XX:*, где XX – код региона), далее начать поиск. На карте будут подсвечены земельные участки, а также размещены сведения о них (кадастровый номер, площадь, адрес, категория земель, наличие инженерных сетей). Заинтересованное лицо, заполнив небольшую анкету по ссылке «Подать обращение», может направить заявление в орган, уполномоченный на распоряжение выбранным участком.
Карельским Росреестром совместно с Министерством имущественных и земельных отношений и муниципальными органами на постоянной основе проводится работа по подбору новых земельных участков, которые будут предоставлены строительным компаниям и индивидуальным застройщикам.
Для удобства подготовили для вас видеоинструкцию https://vk.com/to10.rosreestr?w=wall-50675812_5729
Страницы:
Наверх