Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

5мар.
4 марта в Управлении Росреестра по Республике Карелия под руководством руководителя состоялось рабочее совещание в формате видео-конференц-связи с государственными земельными инспекторами, в рамках которого подведены итоги деятельности за 2021 год.
В прошлом году госземинспекторами Управления проведено 726 проверок соблюдения земельного законодательства и 2547 контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами. По результатам проведенных мероприятий выявлено 1690 нарушений земельного законодательства. Выдано 294 предписания об устранении нарушений земельного законодательства, 444 нарушителя земельного законодательства привлечены к административной ответственности.
Как отмечает руководитель Управления Анна Кондратьева: «Приоритетной в работе госземинспекторов является профилактика нарушений земельного законодательства. Наша задача не наказать, а предотвратить нарушение».
4мар.
По теме «Электронная закладная (электронная ипотека)» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 75 91
4мар.
Подведены итоги VII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021». Победителям и призёрам вручены дипломы и подарки. По итогам года жюри получило на рассмотрение почти 5 тысяч заявок из 79 регионов.
Третье место в номинации «Я — интернет-звезда» заняла жительница карельского поселка Лоухи Алёна Абдил-Азизова, психолог отделения социальной реабилитации. В своей конкурсной работе она рассказала, как развивает аккаунты в социальных сетях и ведет блог, посвященный психологии и правополушарному интуитивному рисованию.
Алёна Абдил-Азизова, призер конкурса «Спасибо интернету»:
«Это очень полезный и своевременный конкурс. Для меня он стал хорошей возможностью рассказать о себе и том, чем я занимаюсь. У меня есть аккаунты во всех основных социальных сетях, в планах — освоить YouTube, чтобы рассказывать об интересных местах и людях, посетивших Карелию».
Конкурс «Спасибо интернету» проводится компанией «Ростелеком» и Пенсионным фондом России, участвовать в нем могут люди пенсионного и предпенсионного возраста (50+), прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере самостоятельно. На курсах компьютерной грамотности, организованных КРО ООО Союз пенсионеров России «Северные колокола» совместно с Отделением ПФР по Республике Карелия ежегодно проходят обучение около 300 карельских пенсионеров.
4мар.
3 марта в Петрозаводске на лыжном комплексе «Курган» в очередной раз прошла зимняя Спартакиада пенсионеров Карелии. В ней приняли участие 80 лыжников из 14 городов и районов Карелии: женщины старше 50 лет и мужчины старше 55 лет.
Шестерым лыжникам - более 70 лет, это участники из Петрозаводска, Костомукши и Калевалы. Самая старшая участница лыжной гонки – Ядвига Петрова из Петрозаводска. В этом году ей исполняется 77 лет.
Дистанция, которую предстояло преодолеть участникам на «Кургане», зависела от возраста: для женщин от 1 до 2 км, для мужчин - от 2 до 3 км. Победителей определили как в личном, так и в командном первенстве. По итогам гонок в общем командном зачете победителем стала команда Петрозаводска, 2 место – у команды Кондопожского района, третье – у команды КРО ООО СПР «Северные колокола» (Петрозаводск). В смешанной эстафете победителем стала команда Петрозаводска, 2 место – у команды Кондопожского района, 3 место – у команды Костомукши.
Организатор этого большого мероприятия - Карельское отделение Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелии и Отделения ПФР по Республике Карелия. Формированием команд в районах Карелии занимались клиентские службы ПФР.
Цель мероприятия – приобщение пенсионеров к физкультуре, пропаганда активного образа жизни среди представителей старшего поколения, создание возможностей для самореализации людей «серебряного возраста».
3мар.
По теме «Государственные услуги Росреестра» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Сортавальскому, Питкярантскому и Лахденпохскому районам.

Телефон горячей линии: 8 (81430) 4 75 80 (г.Сортавала)
8 921 525 53 53
Страницы:
Наверх