Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

28фев.
За минувшую рабочую неделю c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Росреестр было подано в общей сложности 511 728 заявлений. На регистрацию ипотеки поступило 53 615 заявлений, а на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 17 481.
Граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.
Выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.
Все учетно-регистрационные действия в территориальных органах Росреестра производятся в установленные законом сроки.
Подробнее по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/v-rosreestr-ezhenedelno-postupaet-bolee-500-tysyach-zayavleniy-o-registratsii-prav-na-nedvizhimost/
За минувшую рабочую неделю c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Республике Карелия было подано в общей сложности 2 401 заявление. На регистрацию ипотеки поступило 201 заявление, а на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 45.
25фев.
Во вторник, 1 марта, в  рамках проекта «Социальный консультант», организованного Общественной палатой Карелии и Отделением ПФР по Республике Карелия, состоится консультирование самозанятых граждан по вопросам формирования пенсионных прав. На сегодняшний день в Карелии статус самозанятого оформили 15847 граждан.
Задать вопросы представителю ОПФР по Республике Карелия можно 1 марта с 11.00 до 13.00 ч. по телефону (814-2) 79-59-14.
25фев.
Прокуратурой Прионежского района передано для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Петрозаводска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Согласно материалам уголовного дела в один из дней июня прошлого года ранее не имевший проблем с законом мужчина, употребив спиртное, с компанией знакомых приехал в с. Заозерье Прионежского района, чтобы навестить мать.
Поскольку обвиняемый находился в сильной степени опьянения, женщина не пустила его в дом. В ответ подсудимый попытался выломать входную дверь и разбил остекление окон дома, затем облил себя и стены дома горючей жидкостью, высказал угрозу самосожжения. Очевидцы сообщили о данных событиях в полицию.
Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы с целью прекращения противоправного поведения мужчины, с учетом агрессивного поведения последнего, приняли решение о его задержании и доставлении в отдел полиции.
В ходе препровождения к служебному автомобилю обвиняемый оказал активное сопротивление, в присутствии посторонних граждан высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления в нецензурной форме, с силой умышленно ударил ногой в лицо одного из них, причинив телесные повреждения.
По указанным фактам было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый признавал вину и активно способствовал расследованию, принес извинения потерпевшим.
Прокурор согласился с предложенной органом предварительного расследования квалификацией содеянного и утвердил обвинительное заключение.
Уголовное дело передано для рассмотрения в Прионежский районный суд.
За совершение указанных деяний уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
25фев.
В рамках рубрики «Росреестр на связи» 28 февраля 2022 года с 10 до 12 часов по порядку предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, консультирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Карелия В.В. Карвонен.
Телефон: 8 (8142) 76 46 06
25фев.
По теме «Долевое участие в строительстве» консультирует отдел правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 57 82
25фев.
Кадастровая стоимость - это стоимость объекта недвижимости, установленная в процессе государственной кадастровой оценки. Кадастровая стоимость служит основой для расчета налога на недвижимое имущество и может быть пересмотрена в случае изменения количественных или качественных характеристик объекта недвижимости (технических параметров, местоположения, развитости инфраструктуры, наличия коммуникаций и пр.).
Сведения о кадастровой стоимости можно узнать, получив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
В выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта содержится описание объекта – вид и кадастровый номер, величина кадастровой стоимости, дата ее утверждения, реквизиты акта об утверждении кадастровой стоимости, а также дата ее внесения в ЕГРН, даты подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости и начала применения кадастровой стоимости. Сведения из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно запросить по состоянию на дату запроса или на другую интересующую дату.
Без такой выписки не обойтись, если вы производите операции с недвижимостью, оформляете кредит под залог недвижимости или земельного участка, вступаете в наследство, а также при расчете налога и при судебных разбирательствах.
В электронном виде кадастровую выписку можно заказать, воспользовавшись сервисом на главной странице официального сайта Росреестра (www.rosreestr.gov.ru). Вам необходимо выбрать раздел «Электронные услуги и сервисы» > «Предоставление сведений ЕГРН» > «Выписки из ЕГРН об объектах недвижимости» > «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости».
Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляются по запросам любых лиц. Возможно получение в режиме реального времени. Данная информация предоставляется бесплатно.
Величину кадастровой стоимости можно узнать по кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости, используя сервис сайта Росреестра «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» в разделе «Электронные услуги и сервисы».
Страницы:
Наверх