Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

27янв.
28 января Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия проведет вебинар на тему пособий, выплат и компенсаций, которые ранее предоставлялись органами соцзащиты республики, а с 1 января 2022 года переданы Пенсионному фонду РФ.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для пяти категорий россиян:
неработающим гражданам, имеющим детей;
лицам, подвергшимся воздействию радиации;
реабилитированным лицам;
инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;
военнослужащим и членам их семей
Трансляция вебинара начнется 28 января в 15.00 в группе Отделения ПФР по Республике Карелия в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pfr_karelia. По завершении вебинара его можно будет посмотреть в записи. Жители Карелии могут задать вопросы в чате в ходе трансляции вебинара или до его начала в группе vk.com/pfr_karelia.
25янв.
В суд направлено уголовное дела о мошенничестве с земельным участком, В суд направлено уголовное дело о мошеничестве с лесными ресурсами., Двое жителей г. Петрозаводска предстанут перед судом за незаконное хранение наркотиков и др.
25янв.
По теме «Установление границ земельных участков» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Сегежскому, Кемскому и Беломорскому районам.

Телефон горячей линии: 8 (814 31) 4 34 53 (г. Сегежа)
25янв.
С 1 января 2022 года Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия представляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.
Ранее назначенные пособия граждане продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты. Обращаться для переоформления или продления выплаты никуда не нужно.
Если же выплаты еще не назначены, и право на их получение возникло, начиная с 2022 года, обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на меру социальной поддержки, можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.
Гражданину, подавшему заявление, орган ПФР направляет письменное уведомление о принятом решении. Кроме того, узнать статус поданного Вами заявления можно по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Республике Карелия 8-800-600-02-94 с 09.00 до 17:00 часов (понедельник-четверг), с 09.00 до 16:45 часов (пятница).
Напомним, речь идет о мерах поддержки, которые получают 5 категорий граждан:
неработающим гражданам, имеющим детей;
лицам, подвергшимся воздействию радиации;
реабилитированным жертвам политических репрессий;
инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;
военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.
Узнать подробнее о мерах социальной поддержки, которые переданы в Пенсионный фонд из органов социальной защиты можно в специально созданном разделе на официальном сайте ПФР.
25янв.
Прием большей части документов в сфере регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости, а также выдачу подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности, осуществляют сотрудники многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Четко установленные сроки позволяют заранее знать время получения определенной услуги. Готовые документы на недвижимость хранятся в офисе МФЦ на протяжении 45 дней. Если в течение указанного периода по тем или иным причинам заявитель их не получит, документы будут переданы в архив Кадастровой палаты.
Кадастровая палата по Республике Карелия информирует о необходимости своевременного получения документов по результатам оказания государственных услуг. За 2021 год в архив Кадастровой палаты поступило около 16 тысяч «невостребованных» документов.
В случае невозможности своевременного получения готовых документов в течение 45 дней в офисе МФЦ данные документы можно получить в следующих офисах Кадастровой палаты по Республике Карелия:
г. Петрозаводск. пр. Первомайский, д.33 (окно №1);
г. Сегежа, ул. Советская, д.18а (окно №1);
г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7;
г. Сортавала, ул. Комсомольская, д.10/7;
г. Костомукша, ул. Пионерская, д.6, каб.2;
г. Кемь, ул. Энергетиков, д.22.
Обращаем внимание, что у заявителей, проживающих в г. Петрозаводске, есть возможность получения документов посредством курьерской доставки (на платной основе). А у заявителей, проживающих в других регионах, есть возможность заказать документы в ближайшем к месту проживания офисе Кадастровой палаты. Дополнительная информация по телефону: 8(8142) 71-73-47 (доб.1).
25янв.
По теме «Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 29 31
Страницы:
Наверх