Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

10янв.
Управление Росреестра по Республике Карелия сообщает о завершении землеустроительных работ по описанию местоположения границы между субъектами Российской Федерации – Республикой Карелия и Мурманской областью и о внесении сведений 28.12.2021 об указанной границе в Единый государственный реестр недвижимости.
Руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия А.М.Кондратьева отметила, что в 2022 году во исполнение Распоряжения Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р (ред. от 02.09.2021) «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации» предстоит большая совместная работа по внесению сведений об участках границ Республики Карелия и Ленинградской, Вологодской, Архангельской областями.
10янв.
По вопросам обращения лиц, по заявлениям которых осуществляется государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав консультирует отдел обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8(8142) 71-73-47 (доб. 3)
28дек.
Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий позволит безопасно встретить Новый год, а также избежать травм и увечий.

Новогодние праздничные мероприятия проходятся на многих объектах (в основном школы, детские сады и т.д.), учитывая то, что все объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей и имеет место большое скопление людей в период проведения Новогодних торжеств ответственным за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.

Руководителю организации (учреждения) следует назначить ответственное должностное лицо для обеспечения пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.).

Перед началом новогодних мероприятий ответственное должностное лицо должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки следует устранить до начала культурно-массового мероприятия.

На время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.

Во время проведения культурно-массового мероприятия с детьми должны неотлучно находиться дежурный преподаватель, классные руководители или воспитатели. Эти лица должны быть проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации детей в случае возникновения пожара и обязаны обеспечить строгое соблюдение требований пожарной безопасности при проведении культурно-массового мероприятия.

Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов. Допускается использовать только помещения, расположенные не выше 2-го этажа в зданиях с горючими перекрытиями.

Эвакуационные выходы из помещений должны быть обозначены световыми указателями с надписью "Выход" белого цвета на зеленом фоне, подключенными к сети аварийного или эвакуационного освещения здания. При наличии людей в помещениях световые указатели должны быть во включенном состоянии.

При проведении новогоднего праздника елка должна устанавливаться на устойчивом основании (подставка) с таким расчетом, чтобы не затруднялся выход из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее
Страницы:
Наверх