Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

17мая
Карельский Росреестр в преддверии начала сельскохозяйственного сезона информирует землепользователей о необходимости обязательного использования сельхозземель по целевому назначению.
Владельцы неиспользуемых земельных участков из земель сельхозназначения имеют право в установленном законом порядке отказаться от земельного участка, например досрочно расторгнуть договор аренды. Действующим земельным законодательством установлены основания принудительного прекращения прав на землю, в случае неиспользования или использования земельных участков с нарушениями требований законодательства, а также необходимость возмещения в полном объеме вреда, причиненного в результате совершения земельных правонарушений.
Как отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Карелия Анна Кондратьева: «Нельзя допускать зарастания сельхозугодий. Правообладатели сельхозземель должны помнить, что участки следует использовать исключительно по их целевому назначению». 
С целью повышения эффективности муниципального контроля Карельским Росреестром с участием Россельхознадзора, Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия и органов муниципального земельного контроля запланирован тематический семинар, в рамках которого будут проработаны вопросы взаимодействия контрольно-надзорных органов с учетом действующих ограничений на проведение контрольно-надзорных мероприятий в текущем году.
17мая
о теме «Дачная амнистия» консультирует отдел государственной регистрации Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии 8 (81451) 7 22 35 (г. Кондопога)
17мая
Все жители, подтопленных домов силами МЧС были эвакуированы, дома обесточены.
Вода полностью с территории домовладений ушла. Все жители вернулись в свои дома.16 и 17 мая комиссия осуществила обход пострадавших домовладений с составлением актов о нанесенном ущербе.Жители написали заявление в администрацию Прионежского муниципального района о выплате материальной помощи.После заседания комиссии будет принято решение о размерах выплат. Администрацией Нововилговского сельского поселения будет оказана помощь по договоренности.
16мая
Ситуация после разлива рек в Карелии стабилизируется!

Уровень воды на р. Вилга опустился. Вода с пострадавших участков ушла. Угрозы подтопления на данный момент нет. Энергетики подключили к электричеству все пострадавшие здания.

Гражданам, пострадавшим от стихии, необходимо обратиться с заявлением в администрацию района, где комиссия рассматривает обоснованность выплаты, устанавливает сумму ущерба и его причину.

Кроме того, в понедельник 16 мая специалистами районной администрации будут обследованы здания, попавшие в зону подтопления на реке Вилга, и будет принято решение о выплатах компенсаций пострадавшим жителям.

Также в Минтрансе Карелии сообщили, что движение на участке автодороги Петрозаводск-Лососинное в районе 17 км открыто. Организован проезд по одной полосе.

По поводу загрязнения губы Онежского озера в Министерстве природных ресурсов и экологии РК пояснили, что действительно вода несет за собой донные отложения, песок – это естественное явление.

Спасатели по просьбе администрации Петрозаводска расчистили от бревен и ветвей деревьев пешеходный мост на улице Мерецкова.

По информации КРПСС, уровень воды в реках стабильно снижается. Угрозы подтопления нет.
16мая
По теме «Электронная закладная (электронная ипотека)» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 75 91
16мая
По вопросам внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенных объектах недвижимости консультирует отдел обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палаты по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8(8142) 71-73-47(доб.4)
Страницы:
Наверх