Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

25мая
Межведомственное взаимодействие играет важную роль в системе ведения Единого государственного реестра недвижимости и наполнении его сведениями об объектах недвижимого имущества и их правообладателях. Межведомственное взаимодействие представляет собой обмен документами и информацией между органами государственной власти, местного самоуправления, другими ведомствами и органом регистрации прав. В последнее время организации и ведомства все чаще взаимодействуют между собой в электронном формате. Это помогает упростить процедуру предоставления государственных услуг и сократить ее сроки.
В настоящее время в соответствии с положениями Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Закон №210-ФЗ) граждане при обращении за государственной или муниципальной услугой не обязаны представлять дополнительные документы, находящиеся в распоряжении других органов власти. Процесс получения необходимых документов упрощает система межведомственного взаимодействия.
Сведения об объекте недвижимости, например, о категории земельного участка, назначении помещения, проведении кадастровой оценки и прочее, вносятся в Реестр недвижимости, в том числе на основании документов, подготовленных другими ведомствами и переданных с помощью системы межведомственного взаимодействия. Обязанность направлять необходимые для учета и регистрации документы в порядке межведомственного взаимодействия установлена для органов власти, органов местного самоуправления, судов при принятии ими решений (актов). Заявителю при этом достаточно обратиться с заявлением о внесении сведений об объекте в Реестр недвижимости, а необходимые документы в результате взаимодействия органов будут получены без участия заявителя. Органы местного самоуправления и органы государственной власти, в свою очередь, также имеют возможность бесплатно запрашивать сведения из ЕГРН в целях предоставления услуг заинтересованным лицам.
25мая
По теме «Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 29 31
25мая
По теме «Порядок определения и оспаривания результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости» консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 78 10 70
25мая
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестр совместно с ФГБУ «ФКП Росреестра» приступает к исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей. Ведомством планируется исправить более 1,2 млн реестровых ошибок за три года.
«Росреестр продолжает формировать полный и точный реестр недвижимости. Исторически стране накопилось более 8,5 млн реестровых ошибок, поэтому перед ведомством поставлена задача по решению этой проблемы. Работа по исключению неточностей из ЕГРН позволяет повысить качество сведений о недвижимости и остается одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра, в том числе в рамках создания Национальной системы пространственных данных. Ведомство намерено приступить к данной работе на бесплатной основе, – подчеркнул руководитель ведомства Олег Скуфинский.
25мая
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений о недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных, предусмотренных законом сведений.
С целью наполнения ЕГРН необходимыми и достоверными сведениями, Росреестром проводятся работы по выявлению и исправлению реестровых ошибок, содержащихся в ЕГРН.
Реестровая ошибка - это ошибка, которая содержалась в документах, представленных в орган регистрации, допущенная лицом, выполнившим кадастровые работы.
По мнению руководителя Карельского Росреестра Анны Кондратьевой: «В результате наличия в ЕГРН реестровых ошибок, допущенных при определении границ земельных участков, страдают граждане и организации, возникает множество земельных споров, что влияет на инвестиционную, экономическую и социальную привлекательность региона».
Если ошибка в сведениях о местоположении границ земельного участка выявлена Росреестром самостоятельно, то Росреестр может исправить такую ошибку без участия правообладателя.
В этом случае Росреестр принимает решение о необходимости устранения реестровой ошибки и направляет его заинтересованным лицам. В решении будет указана суть ошибки, и в чем состоит необходимость ее исправления.
По истечении 3 месяцев с даты направления решения орган регистрации прав вправе внести изменения в ЕГРН самостоятельно, если от правообладателя не поступили возражения или необходимые для исправления ошибки документы.
25мая
Муниципальное унитарное предприятие Прионежского муниципального района «Водоканал Прионежский» предупреждает, что в связи с ремонтными работами на участке водопроводной сети по Прионежскому шоссе д. 14 будет произведено отключение холодного водоснабжения в д. Вилга 26.05.2022 г. с 10.00 и до окончания производства восстановительных работ.
По всем вопросам обращаться по телефону 89814005874, 89110501814.
Администрация МУП «Водоканал Прионежский»
Страницы:
Наверх