Адрес администрации:
185506 Республика Карелия, 
Прионежский район,
посёлок Новая Вилга, 
ул. Центральная, 5

Часы работы
Пн-Чт: 8-30 до 17-00, (обед: 13-00 до 14-00) Пт- 8.30-14.30 (без обеда) Сб., Вск.: выходной, личный прием граждан: каждый четверг с 10.00 до 12.00

Контактная информация:
email: admin.vilga@onego.ru 
Тел.:  8 (8142) 786 733
Тел.:  8 (8142) 786 830
Факс: 8 (8142) 786 830

 

 

Новости

27янв.
Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.
До февраля пособия и компенсации получат все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты. Это досрочная доставка выплат за январь, которая по стандартному графику осуществляется в феврале. В Карелии она охватит 2800 человек и завершится до конца месяца.
В феврале средства будут выплачиваться только по новым назначениям – тем, кто обратится за мерами поддержки в Пенсионный фонд и центры госуслуг в январе и феврале. С марта перечисление средств вернется к обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.
Наибольший объем выплат в рамках переданных из соцзащиты мер предусмотрен для семьей с детьми. Неработающие родители и опекуны детей до 1,5 лет, например, имеют право на ежемесячное пособие по уходу. Неработающий родитель рожденного или усыновленного ребенка может получить единовременную выплату. Семьям умерших военных и сотрудников силовых ведомств полагается ряд компенсаций, например на оздоровительный отдых ребенка, оплату ремонта дома или коммунальных услуг.
27янв.
28 января Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия проведет вебинар на тему пособий, выплат и компенсаций, которые ранее предоставлялись органами соцзащиты республики, а с 1 января 2022 года переданы Пенсионному фонду РФ.

Речь идет о пособиях, выплатах, компенсациях для пяти категорий россиян:
неработающим гражданам, имеющим детей;
лицам, подвергшимся воздействию радиации;
реабилитированным лицам;
инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;
военнослужащим и членам их семей
Трансляция вебинара начнется 28 января в 15.00 в группе Отделения ПФР по Республике Карелия в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pfr_karelia. По завершении вебинара его можно будет посмотреть в записи. Жители Карелии могут задать вопросы в чате в ходе трансляции вебинара или до его начала в группе vk.com/pfr_karelia.
25янв.
В суд направлено уголовное дела о мошенничестве с земельным участком, В суд направлено уголовное дело о мошеничестве с лесными ресурсами., Двое жителей г. Петрозаводска предстанут перед судом за незаконное хранение наркотиков и др.
25янв.
По теме «Установление границ земельных участков» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Сегежскому, Кемскому и Беломорскому районам.

Телефон горячей линии: 8 (814 31) 4 34 53 (г. Сегежа)
25янв.
С 1 января 2022 года Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия представляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.
Ранее назначенные пособия граждане продолжат получать в прежнем режиме и на указанные ранее реквизиты. Обращаться для переоформления или продления выплаты никуда не нужно.
Если же выплаты еще не назначены, и право на их получение возникло, начиная с 2022 года, обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на меру социальной поддержки, можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.
Гражданину, подавшему заявление, орган ПФР направляет письменное уведомление о принятом решении. Кроме того, узнать статус поданного Вами заявления можно по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Республике Карелия 8-800-600-02-94 с 09.00 до 17:00 часов (понедельник-четверг), с 09.00 до 16:45 часов (пятница).
Напомним, речь идет о мерах поддержки, которые получают 5 категорий граждан:
неработающим гражданам, имеющим детей;
лицам, подвергшимся воздействию радиации;
реабилитированным жертвам политических репрессий;
инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;
военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.
Узнать подробнее о мерах социальной поддержки, которые переданы в Пенсионный фонд из органов социальной защиты можно в специально созданном разделе на официальном сайте ПФР.
25янв.
Прием большей части документов в сфере регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости, а также выдачу подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности, осуществляют сотрудники многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Четко установленные сроки позволяют заранее знать время получения определенной услуги. Готовые документы на недвижимость хранятся в офисе МФЦ на протяжении 45 дней. Если в течение указанного периода по тем или иным причинам заявитель их не получит, документы будут переданы в архив Кадастровой палаты.
Кадастровая палата по Республике Карелия информирует о необходимости своевременного получения документов по результатам оказания государственных услуг. За 2021 год в архив Кадастровой палаты поступило около 16 тысяч «невостребованных» документов.
В случае невозможности своевременного получения готовых документов в течение 45 дней в офисе МФЦ данные документы можно получить в следующих офисах Кадастровой палаты по Республике Карелия:
г. Петрозаводск. пр. Первомайский, д.33 (окно №1);
г. Сегежа, ул. Советская, д.18а (окно №1);
г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7;
г. Сортавала, ул. Комсомольская, д.10/7;
г. Костомукша, ул. Пионерская, д.6, каб.2;
г. Кемь, ул. Энергетиков, д.22.
Обращаем внимание, что у заявителей, проживающих в г. Петрозаводске, есть возможность получения документов посредством курьерской доставки (на платной основе). А у заявителей, проживающих в других регионах, есть возможность заказать документы в ближайшем к месту проживания офисе Кадастровой палаты. Дополнительная информация по телефону: 8(8142) 71-73-47 (доб.1).
Страницы:
Наверх