Источник: https://nova-vilga.ru/5896/5907/6287/

 

Республика Карелия

Прионежский муниципальный район

Администрация Нововилговского  сельского поселения

 

 

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от   29 марта 2017 года                                                                          № 20

 

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

В соответствии с Федеральным законом   от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления  в  Российской  Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169
«Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Уставом МО «Нововилговское сельское поселение» Администрация Нововилговского сельского поселения,

 

        ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

        1.Утвердить «Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

         2.Настоящее постановление опубликовать в ежемесячном информационном бюллетене «Родник» и разместить на сайте муниципального образования «Нововилговское сельское поселение» http://nova-vilga.ru.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального обнародования.

 

Глава Нововилговского

сельского поселения                                                                    Л.Ф. Елисеева

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Нововилговского  сельского поселения от 29.03.2017 № 20

 

Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

 1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения 2017 год» (далее – общественное обсуждение, муниципальная программа).

 2. Для целей настоящего Порядка под общественным обсуждением понимается участие населения в осуществлении местного самоуправления на территории  Нововилговского сельского поселения  в форме участия в процессе разработки проекта муниципального правового акта – муниципальной программы.

3. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится в целях:

 а) информирования населения Нововилговского сельского поселения о разработанном проекте муниципальной программы;

б) выявления и учета общественного мнения по теме, вопросам и проблемам, на решение которых направлен проект муниципальной программы;

в) оценки предложений заинтересованных лиц.

4. Организацию общественного обсуждения проекта муниципальной программы, оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы, поступивших в рамках общественного обсуждения, контроля и координации реализации муниципальной программы осуществляет общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории Нововилговского сельского поселения (далее – общественная комиссия), состав которой утвержден Распоряжением администрации Нововилговского сельского поселения от    28 февраля 2017 год № 9.

 5. Для проведения общественного обсуждения администрация Нововилговского сельского поселения (далее – администрация) размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт):

 5.1. текст проекта муниципальной программы, вынесенный на общественное обсуждение;

5.2. информацию о сроках общественного обсуждения проекта муниципальной программы;

5.3. информацию о сроке приема предложений по проекту муниципальной программы и способах их предоставления;

5.4. контактный телефон (телефоны), электронный и почтовый адреса ответственных лиц, осуществляющих прием и обобщение предложений по проекту муниципальной программы.

 6. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте информации, указанной в пункте 5 настоящего Порядка. 7. Предложения заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы подаются в администрацию в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

 Заинтересованные лица вправе подать дополнительно письменное обоснование соответствующего предложения.

8. Не подлежат рассмотрению предложения заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы:

а) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) участника общественного обсуждения проекта муниципальной программы; б) неподдающиеся прочтению;

в) экстремистской направленности;

г) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

 д) поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы.

 9.Общественная комиссия осуществляет оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы на заседаниях комиссии. Результаты оценки предложений заинтересованных лиц отражаются в протоколе заседания общественной комиссии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку не позднее 7 рабочих дней после истечения срока общественного обсуждения проекта муниципальной программы, указанного в пункте 6 настоящего Порядка. В протоколе указывается содержание всех поступивших в ходе общественных обсуждений предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы, а также результаты рассмотрения указанных предложений и рекомендации по изменению проекта муниципальной программы.

10. Администрация размещает на официальном сайте протокол, указанный в пункте 9 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней после его подписания.

11. Администрация вносит изменения в проект муниципальной программы в соответствии с решениями протокола, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней со дня его поступления и размещает доработанный проект муниципальной программы на официальном сайте.

Приложение 1

к Порядку общественного обсуждения

проекта муниципальной программы

 «Формирование современной городской

 среды на территории Нововилговского

 сельского поселения на 2017 год»

 

 

Форма предложений к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год»

 

В администрацию Нововилговского

сельского поселения 

от ____________________________

 _______________________________

 _______________________________

__________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон, адрес проживания

 и адрес электронной почты, лица,

 внесшего предложение)

 

Предложения к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год»

 

 

№ п/п

 

Текст(часть текста) проекта документа в отношении которого вносится предложение

Текст предложения

Текст (часть текста) проекта с учетом вносимых предложений

 

 

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Дата _____________________

 

 Подпись __________________

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение 2

к Порядку общественного обсуждения

проекта муниципальной программы

 «Формирование современной городской

 среды на территории Нововилговского сельского

поселения на 2017 год»

 

 

Протокол о результатах общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год»

 

___________________                                          «____» ____________ 2017 год (населённый пункт)

 

В период с «___» _________ 2017 года по «___» _________ 2017 года в администрацию Нововилговского сельского поселения поступили и рассмотрены следующие предложения к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год»:

 

 

№ №п/п

 

ФИО лица, внесшего предложение

Содержание             предложения

Информация о принятии/отклонении предложения

Причины отклонения предложения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель комиссии ________________

 

 Секретарь комиссии ____                                                            

Опросы населения.
Интернет-приемная.
Справочная информация.

Официальный сайт администрации Нововилговского сельского поселения, 2017г.

Наверх