Источник: https://nova-vilga.ru/5896/7127/7962/6688/

Республика Карелия

Прионежский муниципальный район

Администрация Нововилговского  сельского поселения

 

 

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  08 ноября  2017 года                                                                          № 71

 

Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2018-2022 годы» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

В соответствии с Федеральным законом   от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного  самоуправления  в  Российской  Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169
«Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Уставом МО «Нововилговское сельское поселение» Администрация Нововилговского сельского поселения,

 

        ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

        1.Утвердить «Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2018-2022 годы» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

         2.Настоящее постановление опубликовать в ежемесячном информационном бюллетене «Родник» и разместить на сайте муниципального образования «Нововилговское сельское поселение» http://nova-vilga.ru.

3. Постановление вступает в силу с момента его официального обнародования.

 

Глава Нововилговского

сельского поселения                                                                    Л.А. Кручинина

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Нововилговского  сельского поселения от  08.11. 2017  №71

 

Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2018-2022 годы» в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

 1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения 2018-2022 годы» (далее – общественное обсуждение, муниципальная программа).

 2. Для целей настоящего Порядка под общественным обсуждением понимается участие населения в осуществлении местного самоуправления на территории  Нововилговского сельского поселения  в форме участия в процессе разработки проекта муниципального правового акта – муниципальной программы.

3. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится в целях:

 а) информирования населения Нововилговского сельского поселения о разработанном проекте муниципальной программы;

б) выявления и учета общественного мнения по теме, вопросам и проблемам, на решение которых направлен проект муниципальной программы;

в) оценки предложений заинтересованных лиц.

4. Организацию общественного обсуждения проекта муниципальной программы, оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы, поступивших в рамках общественного обсуждения, контроля и координации реализации муниципальной программы осуществляет общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории Нововилговского сельского поселения (далее – общественная комиссия), состав которой утвержден Распоряжением администрации Нововилговского сельского поселения от    28 февраля 2017 год № 9.

 5. Для проведения общественного обсуждения администрация Нововилговского сельского поселения (далее – администрация) размещает на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт):

 5.1. текст проекта муниципальной программы, вынесенный на общественное обсуждение;

5.2. информацию о сроках общественного обсуждения проекта муниципальной программы;

5.3. информацию о сроке приема предложений по проекту муниципальной программы и способах их предоставления;

5.4. контактный телефон (телефоны), электронный и почтовый адреса ответственных лиц, осуществляющих прием и обобщение предложений по проекту муниципальной программы.

 6. Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится в течение 30 календарных дней со дня размещения на официальном сайте информации, указанной в пункте 5 настоящего Порядка. 7. Предложения заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы подаются в администрацию в письменном виде по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

 Заинтересованные лица вправе подать дополнительно письменное обоснование соответствующего предложения.

8. Не подлежат рассмотрению предложения заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы:

а) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) участника общественного обсуждения проекта муниципальной программы; б) неподдающиеся прочтению;

в) экстремистской направленности;

г) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

 д) поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения проекта муниципальной программы.

 9.Общественная комиссия осуществляет оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы на заседаниях комиссии. Результаты оценки предложений заинтересованных лиц отражаются в протоколе заседания общественной комиссии по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку не позднее 7 рабочих дней после истечения срока общественного обсуждения проекта муниципальной программы, указанного в пункте 6 настоящего Порядка. В протоколе указывается содержание всех поступивших в ходе общественных обсуждений предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы, а также результаты рассмотрения указанных предложений и рекомендации по изменению проекта муниципальной программы.

10. Администрация размещает на официальном сайте протокол, указанный в пункте 9 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней после его подписания.

11. Администрация вносит изменения в проект муниципальной программы в соответствии с решениями протокола, указанного в пункте 9 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней со дня его поступления и размещает доработанный проект муниципальной программы на официальном сайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Порядку общественного обсуждения

проекта муниципальной программы

 «Формирование современной городской

 среды на территории Нововилговского

 сельского поселения на 2018-2022 годы»

 

 

Форма предложений к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2018-2022 годы»

 

В администрацию Нововилговского

сельского поселения 

от ____________________________

 _______________________________

 _______________________________

__________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон, адрес проживания

 и адрес электронной почты, лица,

 внесшего предложение)

 

Предложения к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2017 год»

 

 

№ п/п

 

Текст(часть текста) проекта документа в отношении которого вносится предложение

Текст предложения

Текст (часть текста) проекта с учетом вносимых предложений

 

 

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Дата _____________________

 

 Подпись __________________

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение 2

к Порядку общественного обсуждения

проекта муниципальной программы

 «Формирование современной городской

 среды на территории Нововилговского сельского

поселения на 2018-2022 годы»

 

 

Протокол о результатах общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2018-2022 годы»

 

___________________                                          «____» ____________ 2017 год (населённый пункт)

 

В период с «___» _________ 2017 года по «___» _________ 2017 года в администрацию Нововилговского сельского поселения поступили и рассмотрены следующие предложения к проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Нововилговского сельского поселения на 2018-2022 годы»:

 

 

№ №п/п

 

ФИО лица, внесшего предложение

Содержание             предложения

Информация о принятии/отклонении предложения

Причины отклонения предложения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель комиссии ________________

 

 Секретарь комиссии ____                                                            

Опросы населения.
Интернет-приемная.
Справочная информация.

Официальный сайт администрации Нововилговского сельского поселения, 2017г.

Наверх